Развод и мобилизация мужа - как получить льготы и пособия для матери с двумя детьми?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, общих двое детей по 2,7 мес. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3 х лет, в связи с этим личного дохода не имею. Мужа мобилизовали 4.10

Есть решение суда об уплате алиментов в размере 1/3 его дохода, можем ли мы претендовать на льготы и пособие, как семья мобилизованного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, дети имеют льготы как семья мобилизованного.

Спасибо за ответ.

А как на счёт пособия? Сейчас я не работаю, выйти на работу возможности нет, дети постоянно болеют. Алименты он не платит и пристав вернула мне исполнительный лист, дав объяснение « Все действия по мобилизованным приостановлены»

Пристав ввел вас в заблуждение

Взыскание алиментов с мобилизованных никто НЕ приостанавливал

Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.