Как оформить защиту имущества при разводе - опыт продажи квартиры и покупки дома.

• г. Иркутск

В браке на меня была оформлена дарственная на квартиру. Мы с мужем ее продали и полностью на эти деньги купили дом. Скажите пожалуйста можно ли оформить брачный контракт или что то другое. Что бы в случае развода супруг не подал на раздел? Как все это оформить проще? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Да, можно составить брачный контракт.

Здравствуйте, Тамара!

Да, вам лучше заключить у нотариуса брачный договор, иначе есть риск при разводе отдать ему половину купленного дома.

С Уважением!

Это называется брачный договор.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Да, составляете текст, заверяете у нотариуса и вуа-ля.