Должен ли работодатель делать запись в трудовой книжке. Если я отработала один день.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запись о приеме на работу должна в соответствии с существующим положением быть внесена в трудовую книжку не позднее 5 дней после выхода приказа о приеме на работу.

В случае, когда работник проработал всего один день, запись в трудовую скорее всего внесена не будет.

Таким образом, если вы проработали один день работодатель не обязан делать запись в трудовой книжке.