Загвоздка с увольнением - могу ли я получить прогул за день, когда меня ещё не уволили?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация, хочу уволится с работы, написала заявление по собственному желанию 24 октября с указанием в заявлении об увольнении на 7 ноября, но т,к у администратора магазина сегодня выходной она будет звонить в отдел кадров только завтра, а нужно сделать это было заранее, чтобы записаться на увольнение, но она ссылается на праздничные выходные, теперь меня смущает то,когда меня уволят. Вообщем у меня получается завтра смена и меня ещё фактически не уволили, будет ли это считаться прогулом?P. S. Администратор заявление моё подписала.

Ответы на вопрос (1):

День увольнения считается последним рабочим днём.

Отрабатываете смену и домой с чистой совестью - уволенным.

С уважением.