Загвоздка с увольнением - могу ли я получить прогул за день, когда меня ещё не уволили?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация, хочу уволится с работы, написала заявление по собственному желанию 24 октября с указанием в заявлении об увольнении на 7 ноября, но т,к у администратора магазина сегодня выходной она будет звонить в отдел кадров только завтра, а нужно сделать это было заранее, чтобы записаться на увольнение, но она ссылается на праздничные выходные, теперь меня смущает то,когда меня уволят. Вообщем у меня получается завтра смена и меня ещё фактически не уволили, будет ли это считаться прогулом?P. S. Администратор заявление моё подписала.

Ответы на вопрос (1):

День увольнения считается последним рабочим днём.

Отрабатываете смену и домой с чистой совестью - уволенным.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая сложилась ситуация. Написала на работе заявление на уволнение по собственному желанию. Отдел кадров уволился, а начальник отказался подписывать мое заявление. Как мне уволиться если нет отдел кадров.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

7.12.15 я написал и зарегистрировал в отделе кадров заявление на увольнение по собственному желанию, указав желаемую дату увольнения 7.12.15. Так как меня не уволили, я продолжаю работу до истечения срока предупреждения об увольнении. Могут ли мне отказать в увольнении 21.12.15. и признать заявление не действительным. Спасибо.

Я работник сети магазинов «Красное&Белое». О своём увольнении предупредил администратора магазина за две недели. 12 августа я написал заявление на увольнение и этим же днём передал его лично администратору. На следующий день я приступил к отработке в размере трёх полных рабочих дней. Сегодня, 19 августа, всё еще числюсь в магазине и нет никаких действий в сторону увольнения и выплаты заработной платы за период моей работы. Как долго мне еще ожидать увольнения и выплаты?

Хочу получить консультацию, ситуация такая. 22 октября написала заявление на увольнение с указанием даты увольнения 22 октября. 7 ноября получила письмо по почте, что мое заявление не принято в связи с нарушением статья 80 часть 1 ТК. , якобы надо было писать дату увольнения 5 ноября. Экземпляр заявления с отметкой о получении моего заявления 22.10.12 отделом кадров у меня есть. До сих пор меня не уволили и трудовую не отдали.

Имею ли я право не выходить на работу, т.к. срок 2-хнедельной отработки истек?

Такая ситуация, 15-ого числа написала заявление на увольнение по собственному желанию, но число поставила 16! Новая работа на которую рассчитывала сорвалась и по-этому администратору вечером 16-ого по телефону сообщила об отказе от заявления! На утро же 17-ого по телефону администратор сказала что моё заявление в силе, отрабатывай две недели и можешь быть свободна! (они пошли на принцип, т.к. я сама написала заявление, а не они меня уволили) Имеют ли они право не принять отказ? Как мне действовать, что бы сохранить место работы? Заранее спасибо за ответ!

Если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, подписала у начальника отдела. Затем передумала. Объявила об этом руководству. Нужно ли писать отзыв моего заявления, если оригинал моего заявления у меня на руках? Заявление в отдел кадров не отдавала. Приказ на увольнение оформлен не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсьвуйте! У меня такой вопрос. Меня призвали на военную службу, т.е. вручили повестку что я должен явиться к месту сбров 14.12.08 г. Эту повестку я принкс в отдел кадров и написал заявление на увольнение. Мне сказали, что я должен отработать до 30 ноября и только потом меня уволят и выплатят выходное пособие. Я не согласился и меня уволили по собственному желанию без выплаты выходного пособия. Правы ли были работники отдела кадров?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Если коротко: работаю в ЗАО, написал заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой. День окончательного увольнения - завтра. Т.к. еще не нашел работу, обратился сегодня в отдел кадров с целью забрать заявление, на что был получен ответ, что необходимо заявление об отказе, подписанное моим непосредственным руководством (это сделать можно) и генеральным директором (это проблематично). Итак вопрос, разве не существует других способов? Например, я читал, что если работник не является в последний свой (у меня он не рабочий по графику) день для прохождения процедуры увольнения (обходные листы и тп) и не изъявляет желания уволиться, то он может дальше работать, как ничего и не было? Отдел кадров настаивает, что только заявление с подписью ген директора отменяет увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение