Какова судьба квартиры, оформленной на несовершеннолетних детей и дарение, если один из родителей желает продать?

• г. Салехард

Квартира оформлена по 1/2 на двух несовершеннолетних детей (15 и 11 лет), 1/2 есть свидетельство о гос. регистрации права, 1) 2 по договору дарения, может ли один из родителей продать данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Не могут родители это сделать.

Добрый день

Сделки с имуществом несовершеннолетних, только с разрешения органов опеки. Если опека его даст, то можно.