Кассационный суд может отложить рассмотрение дела?

• г. Москва

Ответчик подал кассационную жалобу. Назначили рассмотрение.

Затем я тоже подал кассационную жалобу. До рассмотрения в назначенный срок остается три дня.

Можно ли ожидать, что кассационный суд отложит рассмотрение дела, чтобы успеть ознакомиться с моей жалобой?

Вообще откладывают ли при необходимости рассмотрение в кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Отложение возможно.

= Может ли сторона (в данном случае ответчик) ходатайствовать об отложении рассмотрения моей кассационной жалобы? =

.

Разумеется! Эта сторона может ходатайствовать обо всём, что пожелает.

Может ли сторона (в данном случае ответчик) ходатайствовать об отложении рассмотрения моей кассационной жалобы?

Это процессуально не имеет смысла.

.

Это процессуально не имеет смысла.

Почему? Можно уточнить?

Потому что суд сам решает когда и что ему рассматривать и если он решит отложить, чтобы что то успеть - отложит. Вы же пытаетесь за суд думать. Как вы себе это представляете? Укажите суду, что считаете необходимым перенести дело, потому что не уверены, что они с вашей жалобой ознакомились?