Как защитить свои права - борьба за оплату работы в праздники при официальном трудоустройстве

• г. Санкт-Петербург

Работаю по Трудовой книжке, то есть официально! По неведомым мне причинам работодатель отказывается оплачивать работу в праздничные дни в двойном размере… при этом офис компании в праздничные дни отдыхает и отпуск продлевают на эти дни… соблюдают закон только там, где самим удобно… как с этим бороться, не потеряв при этом работу?

Ответы на вопрос (2):

А с чем вы бороться собираетесь, если вам дополнительны дни за работу в праздники предоставляют к отпуску? Ничего другого вам никто больше не должен.

Все просто, откажитесь от работы в выходные и праздники.

Подайте жалобу в ГИТ Роструда.

- см. ст. 113, 153, 352 ТК РФ.