ФСИН заключает 3-годичный контракт с испытательным сроком и вопросы об отработке и увольнении

• г. Белгород

Подписан контракт фсин на 3 года с испытательным сроком на 2 месяца, так же 3 дня отрабатывать или месяц? Если увольняюсь на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (4):

Три дня вам отрабатывать.

Приказ Минюста России от 05.08.2021 № 132 Об организации прохождения службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации

sudact.ru

Сказали в отделе кадров что они не работают по тк рф, только по приказу. И вообще могут уволить только по статье. А не по собственному желанию.

Вас вводят в заблуждение. Положения ст. 71 ТК РФ действуют и во ФСИН. Я экс-кадровик МВД (см. данные в моем профиле).