Как распределяются доли при приобретении нового дома с использованием ипотеки, если уже есть дом, купленный на материнский капитал и с долями у детей?

• г. Краснодар

Куплен дом с использованием материнского капитала, двое детей, и им выделены доли, 1/4 у каждого. 2 доли у детей, 2 доли у нас с супругом. Сейчас хотим приобрести новый дом с использованием ипотеки. Каким образом доли выделяются в новом доме?

Ответы на вопрос (1):

Доли будете выделять так, чтобы площадь новой доли и кадастровая стоимость была не меньше уже имеющейся у каждого ребенка.