Земельный участок на троих, один из сопственников не платит налоги и наложен арест, Что делать мне, как выделить свои 7 соток?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в суд обратитесь с иском.

Арест наложен должен был быть наложен на ту часть доли, налог которого не был уплачен. Чтобы выделить свою долю на земельном участке в натуре нужно: 1.Заключить соглашение с остальными собственниками, оформить у нотариуса. 2.Провести кадастровые работы, составить межевые планы исходного и нового участков. Это делает кадастровый инженер.

3.Сдать все документы в Росреестр.

4.Получить выписки из ЕГРН и экземпляры соглашения с отметками о государственной регистрации прав.

Вам надо обжаловать постановление пристава об ограничительных мерах на весь участок (должно быть только на долю должника). А затем произвести раздел в натуре (о выделе части земельного участка в натуре с оформлением прав собственности на него с присвоением нового адреса.).

.

Согласно требований ст.252 ГК РФ участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

.

Надо учитывать площадь участка, возможен ли вообще раздел.

..

Процедура в целом не простая и не быстрая. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Обратиться к кадастровому инженеру и провести межевание. Услуга у инженера платная.