Музыкальному руководителю МКДоу придется работать бесплатно из-за сокращения штата сотрудников?

• г. Ярославль

Я работаю в МКДоу муз. руководителем. Заведующая уведомила меня, что в результате сокращения штата сотрудников, я должна буду перейти вместо 1,25 ставки на ставку, что мол раньше нагрузка исчислялась по кол-ву групп, то теперь будет по кол-во детей во всех группах, т е.с моей напарницей у нас у каждой должно быть равное кол-во детей, и у каждой будет по 1 ставке. В саду 9 групп, ставка для муз. руководителя-4 группы, сейчас у меня 5 групп, в том числе 2 логопедические, все группы укомплектованы и затарифицированы на начало учебного года. Получается какая то нестыковка. Если у меня остаётся 5 групп, то одну я буду вести бесплатно, так же,как и если я отдам одну из групп напарнице, то и она будет вести одну из групп бесплатно. Правомочно ли действия заведующей и комитета по образованию нашего района, и куда можно обратиться, если это неправомочно.

Ответы на вопрос (1):

Неправомочно. Жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.