Как решить проблему с возвратом микрозайма в декрете - советы юриста и возможность выплат по частям

• г. Белгород

Был взят в микрозайме в 2019 года займ, была в декрете платить не чем было.

По достижению ребенком 1,5 лет на работу не устроилась. На данный момент долг передали приставу, пристав арестовал карту, вызывают на прием, ссылаясь на статью 17.14 статья 1 кодекса РФ. На данный момент я в декрете, рубанку 1 месяц, готова платить но маленькими частями, по пару тысяч в месяц, возможно ли такое? На что ссылаться прийдя к приставу? И как правильно поступить с юридической стороны?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст. 101 фз-229 пособия на детей не подлежат аресту. Если имущество не скрывали, то и бояться нечего. Нужно грамотно дать объяснение об отсутствии доходов и добиваться окончания ип.