Можно ли подарить близкому человеку часть земельного участка и дом, стоящий на нем?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подарить любому лицу часть своей недвижимости. Однако чтобы совершить сделку обратитесь с документами к юристу.

Здравствуйте! Если Вы собственник этого дома и участка, то можете подарить часть земельного участка и дом любому лицу.

Чтобы подарить часть участка вместе с домом нужно разделить этот земельный участок, поставить оба участка на кадастровый учет и зарегистрировать свои права на оба земельных участка. Только затем Вы можете подарить земельный участок вместе с находящимся на нем домом близкому человеку.

А без этого Вы можете подарить долю земельного участка вместе с долей жилого дома.

Конечно можете, по договору дарения.