Учитель обвинил дочь в курении вейпа, ссылаясь на свои наблюдения - чему учиться в этой ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Учитель обвинил дочь в курении вейпа, написав докладную, ссылаясь на: "я видела, что она держала в руках это устройство".

Подскажите, пожалуйства, учитель обязаны была подкрепить это утверждение забрав вейп у учащейся или заручившись подтверждением рядом стоящих учащихся? При разборках этой ситуации законный представитель требуется (родители или классный руководитель)?

Ответы на вопрос (1):

Слово против слова

Один свидетель не свидетель

Законный представитель только родитель или попечитель, классный руководитель им не является.