Возможно ли поступление на платное обучение в институт МВД после техникума по земельно-имущественным отношениям?

• г. Екатеринбург

Учусь по специальности «земельно-имущественные отношения» в техникуме, смогу ли я после окончания поступить в институт МВД на платное обучение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Далер!

В соответствии с частью 2 статьи 69 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к освоению программ высшего образования допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Если Вы получили среднее общее образование, то вправе поступить в институт МВД, если же у Вас только средне-профессиональное, то не сможете.

Здравствуйте! Данные требования к поступающим лучше уточнить в конкретном институте МВД.