• г. Кемерово
Вопрос №19992164

Что еще кроме завления добавить в пакет документов на принудительные работы, документ ЕГРН, что есть свое жилье, характеристика из тюрьмы, само завление.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
24.11.2022, 18:04

Если речь именно о переводе на принудительные работы (НЕ исправительные), то ни ЕГРН, ни собственное жилье не имеют значения

Принудительные работы обтываются в исправительных центрах

Тиеет значения только характеристика из колонии, отсутствие нарушений режима сожержания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
24.11.2022, 18:11

Haipit, вы в вопросе перечислили необходимые к приложению документы. ЕГРН не обязательно. Статья 175 УИК РФ Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

Можно ли подавать одновременно в суд и на удо и на принудительные работы.

Можно ли подавать одновременно в суд и на удо и на принудительные работы. Это ведь разные статьи. Я имею ввиду подать пакет документов для удо и ещё один пакет документов для принудительных работ.

Юрист г. Новокузнецк
29.01.2022, 17:09

Подача одновременно в суд и на удо и на принудительные работы.-подобное не предусмотрено законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
14.02.2016, 23:18

Здравствуйте. Характеристика пишется в произвольной форме, своими словами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.02.2016, 23:18

У Вас что, отдел кадров или начальник отдела не могут работника охарактеризовать? Когда начал работать, как работает, отзывы сотрудников. Все просто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хорошая характеристика с предыдущих мест работ как-то поможет?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Юрист г. Новокузнецк
11.11.2013, 08:08

В характеристиках просто укажите в конца.Настоящая характеристика дана для ее использования по месту предъявления.Если есть возможность то лучше характеристики скрепить печатью

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.11.2013, 17:18

Из ОВД обычно по содержанию характеристики не звонят, только могут позвонить на работу (по месту учебы) если не будете являться по вызовам сотрудников полиции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Найму. Мне было сказано, что нехватает правоустонавливающего документа на жилье в когором я зарегестрирован.

Я подал заявление и предоставил пакет документом на постановку на очередь на жилье, как инвалид по соц. найму. Мне было сказано, что нехватает правоустонавливающего документа на жилье в когором я зарегестрирован. Теперь я хочу дополнить пакет документов, вложить правоустонавливающий документ. Прошел 1 месяц могу я вложить данный документ, чтоб по новому не собирать документы и т.д. спасибо.

Юрист г. Ижевск
06.11.2017, 14:09

Доброго времени суток! Это зависит от срока действия прежних справок, которые были предоставлены. Если срок их действия один месяц, придется собирать все документы заново.

Вам помог ответ?ДаНет

Сможет ли одна характеристика помочь в этом случае которую я уже приносила?

Я устраиваюсь на работу и с меня просят характеристику с предыдущего места работы, там меня оклеветали, что я не исполнительная, не дисциплинированна, проявляла не уважение к гражданам, не соблюдала субординацию. Обратилась в прокуратуру они сказали что направят и в полицию. На самой характеристике нет ни печати, ни соответствующего бланка, только подпись. Что мне делать в таком случае? Характеристику срочно просят. Устраиваюсь в РОСРЕЕСТР и там по правилам обязательна характеристика. Я уже одну характеристику приносила где месяц работала, но мне сказали что нужна еще одна где дольше работала. Сможет ли одна характеристика помочь в этом случае которую я уже приносила?

Юрист г. Ярославль
29.04.2016, 12:05

по закону - запрещается необоснованный отказ в приеме на работу, потребуйте письменный отказ, его сможете оспорить в суд

уже в суде - в рамках процесса - изложите свои доводы по поводу характеристики

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

[b]

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Что делать? И обязательна ли эта характеристика на новой работе.

Устраиваюсь на новую работу, просят характеристику с предыдущей работы... там отказываются писать... что делать? И обязательна ли эта характеристика на новой работе.

Юрист г. Ульяновск
05.04.2017, 19:15

Здравствуйте! Характеристика, в которую входят Ваши личностные данные, обязанности, документом не является. Поэтому работодатель не обязан Вам предоставлять характеристику.[u] Работодатель на новом месте работе вправе требовать с работника только документы, предусмотренные статьей 65 ТК РФ.[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
05.04.2017, 19:16

Характеристика не обязательно для приема на работу. Перечень Документов, которые необходимы для трудоустройства, установлены трудовым кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Правомерно ли это требование?

Какой пакет документов нужен военнослужащим для оформления компенсации за поднаем жилья? С этого года говорят пакет документов изменился. Теперь требуют кроме договора об аренде жилья ещё и копию документа на собственность владельца квартиры и его копию паспорта. Правомерно ли это требование?

Юрист г. Владивосток
12.02.2018, 13:24

Здравствуйте!

Нормативные правовые акты:

Статья 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»;

приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»;

приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 августа 2016 г. № 418 н «Об утверждении предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения на 2017 год, применяемой для расчета размера возмещения расходов на наем (поднаем) жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим, назначенным в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации»;.

Размер (порядок расчета) выплаты, установленный нормативными правовыми актами:

1. Офицерам, прапорщикам или мичманам:

В размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей жилой площади жилого помещения, ежегодно утверждаемой Минтрудом России.

Норматив жилой площади:

в размере 24 кв. метров - для одиноко проживающего военнослужащего, 36 кв. метров - на семью из 2 человек, 43 кв. метров - на семью из 3 человек, по 12 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи 4 человека и более.

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, (старшинам, сержантам, рядовым и матросам):

в городах Москве и Санкт-Петербурге – 15,0 тыс. руб.;

в других городах и районных центрах – 3,6 тыс. руб.;

прочих населенных пунктах – 2,7 тыс. рублей.

Денежная компенсация повышается на 50%, если с военнослужащим проживают 3 и более членов семьи.

Перечень документов, необходимых для принятия решения:

рапорт военнослужащего;

копия договора найма (поднайма) жилого помещения;

справка воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;

выписка из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);

копии паспортов на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

Требование о предоставлении документов на квартиру и паспорта собственника не предусмотрено. В случае отказа, попросите сотрудника сослаться на конкретный документ, на основании которого он требует дополнительные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Так вот мне выдали служебную характеристику и там в самом конце написали что лежел в больнице и комиссован

Я уволился по болезни из армии

Так вот мне выдали служебную характеристику и там в самом конце написали что лежел в больнице и комиссован

Разве в служебной характеристики это указывается

Для этого думаю есть медицинская характеристика.

Юрист г. Чебоксары
02.11.2021, 19:52

А медицинскую характеристику никто не выдает. Нет такого понятия. Есть медкарта. И выписки из нее. В служебной характеристике о состоянии здоровья не пишут. Да еще и дурость: "лежал в больнице".Но в связи с чем уволился из армии, пишут. Но по-другому. "Комиссован по состоянию здоровья " тогда-то. Пусть перепишут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Является ли законным (правомерным)

Является ли законным (правомерным) требование кадрового работника предоставить характеристику с места работы при подаче работающим в настоящее время на другой работе кандидатом пакета документов для участия в конкурсе на замещении вакантной должности в учреждении государственной службы? В официальном объявлении о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в списке необходимых документов характеристики с места работы нет.

Юрист г. Ставрополь
06.02.2014, 23:47

В официальном объявлении о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в списке необходимых документов характеристики с места работы нет.

Это требование. -НЕ ЗАКОННО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Могу ли затребовать эту характеристику?

Мой знакомый работал в сети магазинов "Гулливер". Вчера произошла следующая ситуация. Уходя с работы он по нечаянности перепутал пакеты с другим сотрудником. Поясняю в его пакете лежала спецодежда и носки, в пакете другого сотрудника (точнее сотрудницы) лежали суконки-сапоги короткие. Он даже не посмотрел в пакет уходя, т.к. торопился и был уже 6 день его работы по 12-часов. Придя домой он кинул пакет в корзину для стирки, даже не посмотрев в него. Ему утром позвонили с работы и вызвали и сказали чтоб писал заявление по собственому желанию либо заведут уголовное дуло. Вообщем уволили одним днем без выплаты месячной зарплаты, а так же 13 зарплаты. При этом начальник охраны угрожает. Что если буду обращатся в суд, то дадут такую характеристику что меня вообще никто ни где не возмет на работу. Но я все таки хочу обратиться в суд с заявление об том чтоб мне выплатили мне зарплату. А так же еще взять письменную характеристику с места работы. Могу ли затребовать эту характеристику? Может что то еще можно предпринять? Пожалуйста помогите.

Юрист г. Сургут
23.02.2019, 21:48

Здравствуйте.

Можете обратиться письменно к работодателю о выдаче характеристики (заявление либо в 2-х экземплярах, на одном - вашем - поставить отметку о получении работодателем, либо направьте почтой с описью). Должны дать ответ максимум в течение 30 дней.

Иск о выплате заработной плате и иных выплат можете подать в течение 1 года с момента увольнения. (таке в иске можете заявить моральный вред + % за просрочку выплаты зарплаты)

Если хотите восстановиться на работе - иск следует подать в течение 1 месяца.

Рекомендую найти юриста, специализирующего на трудовых спорах, в своем городе. Он вам поможет с незаконным увольнением и защитой в суде. Расходы на юриста потом также можно будет взыскать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение