Срочная служба в армии может учитываться в стаже для начисления пенсии.

• г. Новосибирск

Прошел слух, что (не могу найти ответа на мой вопрос в интернете) срок срочной службы в рядах вооруженных сил, входит в стаж, для начисления пенсии,

Ответы на вопрос (2):

Нет, службы не входит в стаж.

Евгений, срок срочной службы входит в стаж, если срочной службе предшествовала трудовая деятельность. У меня предшествовала, тем не менее ПФ РФ не зачел мне армию. Заставить их зачесть пришлось только через суд.