Подача кассационной жалобы в президиум областного суда - ожидания на отмену обоих постановлений или отправку дела на новое рассмотрение?

• г. Москва

Районный суд мне отказал. Апелляционная инстанция тоже. Собираютсь подавать кассационную жалобу в президиум областного суда.

Какой вариант предпочтительнее: чтобы президиум отменил оба постановления (первой инстанции и апелляционное) или чтобы президиум отменил только апелляционное определение и отправил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предпочтительнее просить чтобы отменили оба судебных акта - решение суда и апелляционной инстанции.