Несправедливость страховых выплат - почему размеры пенсий по случаю потери кормильца отличаются для вдовы и дочери

• г. Омск

После смерти Чернова его 10-летней дочери в январе 2015 года была назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца. В октябре 2015 года вдова Чернова приняла решение уволиться с работы и посвятить себя уходу за ребенком, в связи, с чем обратилась в орган ПФР с заявлением о назначении ей страховой пенсии по случаю потери кормильца. Получив пенсию за первый полный месяц, Чернова поняла, что размер ее пенсии меньше размера пенсии, назначенной ее дочери. Считая это несправедливым и незаконным, Чернова обжаловала решение в вышестоящий орган ПФР.

От каких обстоятельств зависит размер страховой пенсии по случаю потери кормильца? Чем, на Ваш взгляд, объясняется разница в размерах страховых пенсий в описанной ситуации?

Помогите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.

Решение задач студентам платно.

Потрудитесь посмотреть ст. 16 закона О трудовых пенсиях в РФ. Там все формулы указаны. Анализируйте.