В марте 2012 года она все таки квартиру продала и никому ничего не сказала.

• г. Петрозаводск

Мой отец приватизировал квартиру в 1993 году своей матери моей бабушки, в 1995 году он умер, у него есть сестра (моя тетя). В 2003 году бабушка заболела (болезнь паркинсона). Тетя забрала ее к себе. В 2004 году сдала бабушку в ХОСПИС. В 2007 году бабушка умерла, тетя хотела продать квартиру но по каким то причинам не смогла. В марте 2012 года она все таки квартиру продала и никому ничего не сказала. На момент приватизации в квартире проживала моя бабушка, от приватизации в пользу моей тети никто не отказывался, у нашего папы нас было двое я и мой брат, являемся ли мы наследниками, имеем ли мы какую то часть от проданной квартиры, и могла ли тетя продать квартиру без нашего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Вашего письма не совсем понятно почему тетя распоряжалась данным имуществом...До 2001 года все регулировалось ст.532 ГК РСФСР ...При наследовании по закону наследниками в равных долях являются:

в первую очередь - дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти...

Где Ваша доля? Попахивает для Вашей тети 159 ст. УК РФ.