Нужно ли ждать рапорт на увольнение в случае задержки отдела кадров?

• г. Барнаул

Являюсь сотрудником ФССП, 3 ноября написала рапорт на увольнение, месяц предупреждения истекает 1 декабря. Но в отделе кадров говорят, что скорее всего не успеют подготовить рапорт до срока увольнения, я на основании п. 3 ст 83 ФЗ-328 могу потом не выходить на службу и просто ждать рапорта, но законно ли это? Они же получается затягивают моё увольнение, а меня ждут на новом месте работы.

Ещё в п. 6 этого же ФЗ говориться, что если по истечении срока предупреждения контракт не будет расторгнут и сотрудник не настаивает на увольнении, то его действие продолжиться. Как доказать тогда что я настаиваю на увольнении?

Ответы на вопрос (2):

На основании вашего заявления. И должны уволить в последний день. Это их проблемы, что они не успевают.

Юлия!

1) Месяц истекает не 1 декабря, а 3 декабря

2) "Не успевают" - это проблемы работодателя, а не Ваши. Вас обязаны уволить 3 декабря, если до указанного срока Вы не отзовете свой рапорт

3) Вам ничего доказывать не надо, если Ваш рапорт зарегистрирован

Всего доброго.