Банк передал отмененный судебный приказ в ФССП - возможно ли исковое заявление на неосновательное обогащение?

• г. Екатеринбург

Банк передал документы в ФССП, а именно судебный приказ, который отменён,банк эту информацию знает так - как они являются взыскательными. Можно ли на банк на писать исковое заявления на неосновательное обогащение. Но приставы не чего не списали, так-как я к ним обратилась с определением об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Кредитор правомочен обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, в порядке ст.131 ГПК РФ.

По долгам платить надо, а не заниматься ерундой. Это у Вас как раз ст. 1102 ГК РФ.

Банк после отмены приказа, может обратиться в суд с иском о взыскании долга в порядке ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

Если приставы не списали, то такой иск не имеет перспективы.

Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Вместе с тем, вам следует знать, что Банк после отмены приказа может обратиться в суд с иском о взыскании долга в порядке ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

А где банк неосновательно обогатился?