Как действовать, если должность на работе изменили без согласования и выданы новые документы на подпись?

• г. Санкт-Петербург

Как написать заявление на увольние или разрешить ситуацию если должность на работе изменили без согласования, приказ оформлен задним числом и выданы новый договор, должностные инструкции и прочее на подпись. С чем я совсем не согласен и естественно подписывать их не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию работодателю и жалобу в Инспекцию труда. Действия работодателя незаконны, поэтому Вы вправе требовать восстановление нарушенных прав и возмещение морального вреда.

Уведомляйте работодателя о своём желании уволится за 14 дней до даты увольнения.