Незаконное уведомление ФСБ - мошенничество или реальная угроза?

• г. Калининград

Случайно зашёл на сайт с 18

После высветилось сообщение типа.

Уведомление ФСБ россии заблокировали вас.

В уведомлении было мое айпи, далее было сказано, то что мне нужно оплатить 10 к в течении 6 часов, если данное действие не будет выполнено, то всем моим контактам будет выслано сообщение с просьбой оплатить мои нарушение. Можете сказать, нужно ли мне что нибудь оплачивать, или же это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Ничего оплачивать не надо это мошенники ФСБ так не работает.

Нет такого штрафа.

Это распространенная схема мошенничества.