Имею ли я какое нибудь право на квартиру и что можно сделать чтобы квартира стала моей?

• г. Красноярск

Бабушка умерла не успев приватизировать квартиру, в договоре соц найма вписан ее младший сын так как он на то время был здесь прописан. Я пожил с ней всю жизнь. Она оставила доверенность на приватизацию квартиры и завещание мне. имею ли я какое нибудь право на квартиру и что можно сделать чтобы квартира стала моей?

Ответы на вопрос (5):

Если в на момент смерти в квартире никого кроме бабушки не было зарегистрировано, то квартира так и останется муниципальной.

Приватизировать квартиру, переоформив договор соцнайма на себя сможет то лицо, которое зарегистрировано в квартире.

Анастасия, доброе утро!

Можете. Но это не самый простой процесс. Вам необходимо обращаться в суд с иском о включении данной квартиры в наследственную массу и признании права собственности, правда, нюанс с зарегистрированным там младшим сыном, или он только в договоре социального найма? Я бы посоветовала обратиться на очную консультацию по данному вопросу. У нас на сайте работает отличный специалист из Красноярска Смирнова Любовь Николаевна. Обратитесь к ней.

Всего доброго,

С уважением,

Вынуждена поспорить с Коллегой, выход именно из данной ситуации в судебном порядке имеется. Практика достаточно устоявшаяся.

С уважением,

но подскажите еще неужели ничего уже сделать нельзя

Вам ответила моя коллега.

Если кроме выданной доверенности была начата процедура приватизации, то шансы есть.

Вам к адвокату в реальности.

Анастасия, шансы можно оценить только очно.