Как встать на учет по улучшению жилищных условий, имея квартиру площадью 12 кв.м и даренный дом площадью 40 кв.м?

• г. Москва

Могу ли я встать на учет по улучшению жилищных условий? Проживаю в Москве с 16.01.2015 г вместе с несовершеннолетней дочерью в квартирном помещении (бывшее общежитие) общей площадью 12 кв.м по договору соц найма. В мае 2020 г был оформлен по договору дарения в мою пользу дом в Нижегородской области общей площадью 40 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете встать на учёт.

10 лет проживания в Москве нет. да и не нуждаетесь по квм.