Могу ли я подать на внесудебное банкротство по 5 исполнительным производствам у судебных приставов?

• г. Екатеринбург

У меня 5 исполнительных производств у судебных приставов из них 2 закрыли могу ли я подать на внесудебное банкротство по всем 5 производствам.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Нет, не можете. Все производства должны быть закрыты по п.4.1 ст 46.

Нет, пока каждое производство не будет закрыто ввиду отсутствия у вас имущества и денежных средств.

Ответ отключен модератором

Доброе утро!

Нет, нельзя в Вашем случае.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет.

Условия для внесудебного банкротства.

- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;

- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если Вы хотите списать все ИП, то нужно дождаться пока остальные будут окончены.

Вы можете обратиться с обращением в ФССП об окончании ИП в связи с тем, что Вы не имеете имущества и планируете обратиться в МФЦ о прохождении процедуры внесудебного банкротства.