Купил товар онлайн, но отменили покупку - ошибка на сайте или обман покупателя?

• г. Омск

23 марта купил товар в интернет магазине, покупку отменили и вернули деньги ссылаясь на отсутствие товара на складе. На самом деле была ошибка на сайте и товар был продан с огромной скидкой. Можно ли требовать получение товара? Есть все чеки и скрины.

Ответы на вопрос (1):

Публичная оферта — это предложение заключить договор с любым, кто отзовётся. Выкладка товара, рассылка на электронной почте, описание услуг, продажа товара на сайте — это всё публичная оферта. Вы согласились купить, выразив акцепт. В широком смысле «акцепт» означает согласие гражданина или компании на заключение договора, заплатив, вы заключили договор. Поэтому имеете право на покупку товара.