Биолог в медицинской организации хочет отказаться от второй смены из-за детей

• г. Челябинск

Работаю биологом в медицинской органзиции в первую смену с 8-00 до 15-42. Учет рабочего времени в лаборатории осуществляется по сумарному учету. Напарницы работают и во вторую смену. У меня двое детей 8 и 4 года. Младшую забираю из садика. Имею ли я право отказаться от второй смены и работать только в первую?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Если это указано в вашем договоре, то имеете право.