Смена семейного состава и право на Путинские выплаты при отпуске до трех лет

• г. Ростов-на-Дону

Я вышла замуж и у ребенка сменилось свидетельство о рождении (муж узаконил ребенка) путинские выплаты были одобрены до трёх лет, а теперь после смены фамилий и состава семьи положены ли мне выплаты я официально нахожусь в отпуске до трёх лет, муж официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Не факт что они вам положены. Предоставьте все документы по замужеству и смене фамилии и по усыновлению (удочерению) ребёнка, и вам дадут ответ на этот вопрос. Но получите отказ. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей