Влияет ли смена фамилии совершеннолетнего ребенка на начисление пенсии и можно ли предоставить в ПФР справку об актовой записи рождения из ЗАГСа?

• г. Симферополь

Могу ли я предоставить в ПФР справку об актовой записи рождения ребенка из ЗАГСа для начисления пенсии, но сын совершеннолетний сменил фамилию? И какая фамилия сына должна быть в справке о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ПФР необходимо предоставить свидетельство о рождении вашего сына и свидетельство о смене фамилии.