Как избежать сдачи крови в рамках судебно-медицинской экспертизы по установлению отцовства для ребенка с инвалидностью

• г. Санкт-Петербург

Определением суда назначена судебно-медицинская молекулярно-генетическая экспертиза по вопросу установления (вероятности установления) в отношении несовершеннолетнего отцовства. В определении суда сообщается, что будут брать анализ крови, в том числе и у несовершеннолетнего. Вместе с тем, мой ребёнок с инвалидностью и имеются проблемы в сдаче крови (точнее с реакцией на сдачу крови). Что можно сделать в этом случае, чтобы не сдавать кровь?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать экспертизу уже не получится. Не явиться на экспертизу - значит автоматически признают отцовство или его опровергнут, смотря кто был инициатором спора. Почему не просили назначить ДНК. Безболезненно и не по крови.