Как забрать дочку у бывшего мужа без судебного разбирательства?

• г. Кемин

Я хочу забрать дочку у бывшего мужа, возможно ли это, мы в разводе уже третий год детей в суде не дели сами обоютно разделили, суть в том что после развода я хотела забрать её он мне не отдавал и я не судилась тогда я жила одна со старшей дочкой, потом замуж вышла я просила дочку он не отдавал вот живу в браке Два года, я считаю что девочки должны жить вместе и с мамой, он отец я знаю, но девочке нужна мать он дома не бывает работает дальнобойщиком дома за ней бабушка и дедушка присматривает, я хочу её забрать...

Проблема в том что не могу действовать через суд потому что я боюсь суд может стать на его стороне и старшую у меня ещё заберёт, два года назад он на меня заявление писал на старшую дочку на это есть дело, повлияет ли это ему на руку? Если я буду действовать...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Надо подавать иск в суд.