Как найти концы, если служба 122 не принимает жалобы, а департамент здравоохранения не курирует ее?

• г. Москва

Извините, а кому жалобу писать, если вызов только через номер 122, а это не поликлиника, а по номеру 122 не дают информацию, и жалоб не принимают. Департамент здравоохранения говорит, что не курирует службу 122 (помогите, пожалуйста, как найти концы.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас имеется какая либо жалоба на поликлинику - вы можете написать Министерство здравоохранения; Росздравнадзор; Роспотребнадзор; прокуратура; страховая компания; судебные инстанции

По единому телефону 122 можно получить услуги:

- оформление вызова врача на дом ребенку и взрослому при любых симптомах заболевания;

- запись на вакцинацию от Covid 19;

- запись к врачу узкой специальности в местную поликлинику;

- информирование граждан по основным проблемам, связанным с коронавирусом;

- получение консультаций по различным вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления.

Жалобу же на работников Поликлиники по номеру 122 операторы не оформляют.