Можно ли вернуться на мобилизацию после списания из-за непогашенной судимости?

• г. Владивосток

Сегодня, 20:01

Здравствуйте моего мужа списали с мобилизации в запас из за непогашеной судимости, но он хочет вернуться к ребятам с которыми пробыл месяц, прокурор нашего города решил его вернуть домой, можно ему как то вернуться? А еще там находятся люди по страшнее статьями их оставили, он очень хочет вернуться на службу, т.к с судимость очень тяжело устроится на работу.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте. Сейчас закон о мобилизации поменяли и лица с непогашенными судимостями (за редким исключением) могут быть мобилизованы.

..У него ч 3 ст 160