Исполнение решения суда при наличии апелляционной жалобы ответчика - возможен ли выдача исполнительного листа истцу?

• г. Владимир

Судом в решение было указано, что "Решение по делу подлежит немедленному исполнению", таким образом истец получит исполнительный лист сразу? Даже при направлении апелляционной жалобы ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Да получит сразу исполнительный лист. Начнётся взыскания до рассмотрения апелляции.

У вас видимо алименты.