Особенности защиты персональных данных при передаче долга управляющей компании коллекторскому агентству - как сохранить конфиденциальность и защитить себя

• г. Ярославль

У меня была Управляющая компания когда она закрылась долг по кварплате населения остался, т.к. люди не стали платить, а подавать в суды не было денег я продал долг коллекторскому агенству. Каким образом осуществляеться защита персональных данных при такой передаче. Как защитить себя в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Вы прямо все в одну кучу)))

Что такое продажа долга? Переуступка прав требований.

Законом не запрещена. Это в отношении банковских кредитов нюансы, там другое законодательство действует. В Вашем случае - продавайте.

Всего доброго,

С уважением,