Что произойдет, если не принести медицинское заключение в военкомат?

• г. Красноярск

Что будет если я не принесу медицинское заключение с поликлиники в военкомат? В военкомате дали направление в поликлинику к эндокринологу по недостаточности питания, было достаточно времени чтобы пройти но так сложилось что не смог сходить в поликлинику соответственно мед. заключение не заполнено и завтра идти в военкомат с пустыми руками, что со мной будет, дадут ли ещё время и заберут сразу не смотря на диагноз недостаточность питания?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, направят на ВВК, по результату чего будет принято решение "дать время или забрать". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Здравствуйте.

Отсутствие результатов обследования не позволит терапевту военкомата определить категорию годности, что не позволит призывной комиссии принять решение, в том числе о призыве, а в случае принятия оно будет незаконным. Поэтому военкомат будет вынужден предоставить время для обследования. При этом вас могут привлечь к административной ответственности за уклонение от обследования по ст. 21.6 КоАП РФ.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вк.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.