Как бороться с бестолковым приставом и защитить свои права - опыт и советы после отмены судебного приказа

• г. Екатеринбург

Что делать и как доказать свою правоту бестолковому приставу. 25.10.2021 вынесен судебный приказ в пользу Истца, номер дела 2-4310/2021, в процессе восстановления пропущенного срока и подачи встречных требований гр.дело получило новый номер 2-3089/2022 от 22.07.2022, естественно эти изменения можно отследить по УИД. Приказ отменен, в резолютивной части исковые требования оставить без удовлетворения.

07.11.2022 пристав возбуждает исполнительное производство на основании приказа 2-4310/2021, и наотрез отказывается признать свои действия неправомерными.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия пристава (через начальника, через суд в порядке КАС РФ или прокуратуру), тут по другому никак.

Доброе утро! Сначала приставу подайте официально заявление о прекращении ИП.

Если откажет, то с жалобой обращайтесь начальнику о дела, в прокуратуру, а также с административном иском в порядке КАС РФ в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.