ООО Созвездие отказалось от погрузки, нарушив условия договора - претензии к заказчику ищут решение по правилам АТИ

• г. Челябинск

ООО "Созвездие" на погрузке выдали акт, о том что погрузка будет производиться на следущий день 31.08.22 г, но данная компания нарушив условия договор заявки №17571 от 26.08.22 г. нормативное время простоя 24 часа п.5.14.2,в категоричной форме отказалась и водитель покинул место загрузки, в связи с чем нами было направлено уведомление об отказе от заявки т.к.груз был готов и нам нужно было срочно ставить другую машину на замену. Акт о срыве ООО"Созвездие "не составляли, нас не уведомляли.

Фактически ООО"Созвездие"нарушив условия догово-заявки№17571 от 26.08.22 г. сорвали погрузку. Со своей стороны выставляют нам претензию, нарушив порядок подачи согласно правил АТИ.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с претензией, то можете направить ответ либо оставить без удовлетворения. Сразу предоставить возражение в суде.