Какую помощь окажет юрист, если физическое лицо обманули по договору купли-продажи земельного участка.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Может быть и никакой помощи не окажет, если ситуация безнадежная.

Расскажите подробнее, важно знать все обстоятельства случившегося, чтобы выработать алгоритм действия для защиты ваших прав.

Юрист составит заявление в полицию и в суд.

Не понятно из вопроса в чём конкретно обман. В любом случае, юрист поможет Вам грамотно составить исковое заявление в суд (ст 131, 132 ГПК РФ) или заявление в полицию (ст 141-145 УК РФ)