В ДТП я потерпевшая сторона. Есть только ОСАГО, в страховой оценили ущерб очень мало. Как пригласить независимого эксперта?

• г. Москва

В ДТП я потерпевшая сторона. Есть только ОСАГО, в страховой оценили ущерб очень мало. Как пригласить независимого эксперта?

Ответы на вопрос (5):

Сами можете выбрать любого. Только не забудьте пригласить виновника на экспертизу.

С уважением.

Здравствуйте. Очень просто: находите в интернете нужного Вам специалиста, и заключаете с ним договор.

Елизавета, что вам советуют...

Не тратьте денежные средства!

Обращаетесь к страховой с претензией, после отказа, а он скорее всего будет, подадите жалобу к фин уполномоченному и он уже сам сделает независимую экспертизу!

Приглашайте эксперта! Без досудебной экспертизы вы не знаете, что ваши права нарушены, это только субъективное восприятие реальности:) А когда эксперт посчитает и скажет сколько действительно стоит ущерб, тогда уже пишите претензию страховщику. Стоимость экспертизы вам в любом случае возместят.

По закону никаких выплат не предусмотрено, только ремонт, но если вы подписали соглашение, то страховая выплатит столко сколько захочет, остальное взыскивать с виновника.