Как оформить опекунство или доверенность на бабушку, если мать лишена родительских прав, а отец платит алименты и живет с другой семьей?

• г. Екатеринбург

Мать лишают родительских прав, отец ребенка живет с другой семьей. Исправно платит алименты. Можно ли оформить опекунства или доверенность на бабушку отцом и продолжать помогать ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если отдел опеки даст такое разрешение - можно. Но, добиться его будет не просто.