Может ли бывшая свекровь оспорить завещание доли в квартире, предназначенной не для ее внука?

• г. Курган

Может ли бывшая свекровь завещать свою долю в квартире (квартира бывшего мужа) другим внукам, а не моему несоверщеннолетнему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Да, может. В России установлен принцип свободы завещаний. Человек вправе завещать свое имущество любому лицу (физическому или юридическому, государству, муниципальному образованию).