Многодетная семья без жилья - какое решение выбрать - соцнайм, расширение жилищных условий или соципотека?

• г. Москва

Многодетная семья - семейная пара до 35 лет и трое детей, старший 5 лет имеет инвалидность, сейчас снимаем, у жены недвижимости в москве нет, у меня 2 квартиры двухкомнатных в других регионах остались по наследству, почти всю жизнь проживаю в москве, у обоих регистрация в москве без собственности, я с детьми прописан в коммунальной комнате вместе с матерью, жена прописана у бабушки без права собственности после приватизации лет 10 назад, вопрос такого плана могут ли нас поставить в очередь на соцнайм отдельно от моей матери тк у нее всего 11 кв комната? Или лучше включить меня в договор соцнайма матери и подать на расширение жилищных условий, или подавать на соц ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Для получения социальной ипотеки необходимо быть малоимущим, нуждающимся и иметь Московскую регистрацию не менее 10 лет - следовательно вы должны быть зарегистрированы по местужительства жены. К матери по соц. найму (11 кв.м.) вас могут не прописать.