Как действовать при неоплате услуг спецтехники - возможности обращения в арбитражный суд и рассмотрение в порядке упрощенного производства?

• г. Самара

Мы оказывали услуги предоставления спецтехники по договору. Услуги оказали на сумму 400 тысяч. Заказчик оплатил только половину, на связь не выходят. Претензию отправили с требованием оплатить долг, игнорируют? Подскажите пожалуйста, хотим обращаться в арбитражный суд. Писать на выдачу судебного приказа или исковое заявление с просьбой рассмотреть в порядке упрощенного производства? УПД, путевые листы, акты выполненных работ и акты сверки подписаны и исполнителем и заказчиком. Нужно ли ждать 30 дней с момента подачи претензии должнику?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ.

АПК РФ Статья 229.2. Дела приказного производства

Судебный приказ выдается по делам, в которых:

1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, если цена заявленных требований не превышает пятьсот тысяч рублей;