Судебная практика - срок возмещения ущерба по статье 158 часть 3 п Г до передачи дела в суд

• г. Саратов

На какой срок можно рассчитвывать по статья 158 часть 3 п Г, если ущерб полностью возмещен до передачи дела в суд? как показывает судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика показывает, что вид и размер наказания суд определяет не только с учетом возмещения ущерба, но и ряда других обстоятельств: прошлой судимости, рецидива преступлений, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание и т.д.

По разному показывает судебная практика. Санкция статьи предусматривает от штрафа до лишения свободы. Если вину признал, ущерб возместил, ранее к уголовной ответственности не привлекался и т.д. и есть много смягчающих вину обстоятельств, то можно рассчитывать на то что лишения свободы не будет. Все зависит от усилий Вашего адвоката и от мнения потерпевшего, который попросит не лишать Вас свободы.