Отсутствие налогового вычета при обучении в колледже - правовое ущемление или ограничение прав родителей?

• г. Волгоград

Столкнулся вот с чем: дочь обучается в школе и параллельно в колледже по договору, т.е. платно на очно-заочной форме обучения.

Согласно налогового законодательства данная форма не позволяет получить налоговый вычет, если договор оформлен родителем, т.к подразумевает что обучающийся работает. Но ученик школы не может работать полноценно и вроде как родители могут вполне официально до 24 лет обучать ребёнка по договору от себя.

Нет ли здесь какого то ущемления и (или) ограничения прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого ограничения прав.