Конфликт с угрозами перешел в физическое столкновение, заявление в полицию, поврежденный автомобиль и требование на деньги - история моей встречи с опасным собеседником.

• г. Орёл

Человек угрожал в переписке мне и моему имуществу, я к нему приехал разговаривать по итогу он хотел напасть баллонным ключом от машины, после чего я его повалил и привел в чувства, с виду у него сечка на брови, опух нос, возможно фингал.

Итог был с полицией, с которой вроде как он написал что претензии не имеет, но теперь спустя ночь он мне пишет и требует деньги так как он съездил в больницу и ему там сказали чтоб он смело требовал деньги)

Так же повредил мне автомобиль, разбив 2 задние фары после того как я отбегал когда выбежал его отец ему на помощь:)

Рассказал вкратце 😅

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Очень интересно... Продолжение когда будет?

Теперь все через полицию и суд. Ничего не платите.

В чем заключается ваш вопрос?

То что вы приехали сами разбираться далеко не делает вас правым в данных обстоятельствах И тем самым с возможным взыскать.

Напишу пока есть свободное время)

Дело было так, в соц. сети ВК он после применения этилового эликсира (23 года человек пьет регулярно) начал по доброму меня к себе выманивать, дабы я приехал и поговорил зачем то со мной, мол у него есть вопрос за какой то там поступок в прошлом…

Я отнекиваюсь, говорю давай лучше завтра ибо я понимаю что он уже проиграл схватку с этиловым зверем.

После чего начались лютые угрозы жизни, здоровью, всех и вся, имуществу (квартира, машина), что собьет меня если увидит, да и вообще я буду харкать кровью и мать он и отца моего покойного еб*л. Это было последней каплей, я приехал с товарищем (его братом) к его дому разговаривать! Самое главное реально разговаривать не больше не меньше, но этот этиловый змей побежал к своей машине и что то там искал в багажнике своего автомобиля, он взял балльный ключ с 4 мя концами, то есть не самый маленький из имеющихся видов ключей) стартует на меня, газует, его кое как сдерживает его же брат он его не слушает пытается замахнуться и тут о чудо ему прилетает от меня успокаивающая порция трезвости, отрезвлял его я не сильно и с умом.

Повалил держал его, выбежали родители его, дальше при них я не стал дальше приводить его в чувства, слез с него и отбежал, но тут змей опять отреагировал он начал толкать своих родителей - маму и бабушку, я от него пытаюсь отбежать, он мне наносит удары в область затылка и там уже меня переклинило и я опять его повалил и уже нанес сечку, как по итогу сломал похоже нос, как он сказал онемия 7 Зубов и вроде бы что то еще какие то ушибы (заключение я так и не видел, хотя прошло сколько времени и он отказался мне его скидывать ибо я не хочу к нему ехать и видеть эту «женщину»),после второго раза как я его повалил выбежал второй этиловый змей, отец первого змея:) он кричал что то типо мочи суку, я успел слезть и отбежать с первого зверя, далее сел к авто к другу и поехал оттираться салфетками от крови первого зверя, после того как мы приезжаем к месту забрать авто, они стоят позади моей машины, разбиты фары, царапина на бампере, удар с ноги в крыло авто над фарой (вмятина + царапина) и они стоят и гордятся тем что вызвали полицию и вообще я сяду и тд

Ситуация у меня такая первый раз в жизни, я учусь, приводов никогда не было, я сам по себе человек не конфликтный, но когда дело касается семьи (бабушка инвалид, дедушка инвалид, мать со мной не живет, она живет с другим дедушкой инвалидом)

я не мог стерпеть постарайтесь меня понять, это дело мужское, такая ситуация у меня в жизни тем более что стерпеть я бы ну никак не смог к сожалению: (

После этого момента он извинился на глазах полиции и мы разошлись подписав что претензии никто не имеет… (в душе ой как много претензий если честно😅)

Через 2 часа он мне пишет вызвали скорую у него там вообще смертельное состояние, я его изуродовал и он напишет что ему скажут, написал он что врач сказал ему смело просить 80 к рублей а он по человечески с меня просит 50)))

В довесок его родители поддерживают как никогда, сын неадекватный, но людям хоть бы что

Звонят его брату, говорят чтоб если что-то чего то он недоговорил, чтоб история была на стороне змея который получил по заслугам, но он хоть и его брат, но как я понял он этого ничего говорить не будет и будет говорить только правду (ибо змей пытался задевать и его семью)

Потом говорили что я его бил якобы костетом и тд и тп, удивлялись почему я не беспокоюсь за него бедного и почему не привожу мази ему домой: (

В общем вот так..

Он обещал что я буду харкать кровью, называл меня сыклом и тд что я боюсь его и не приезжаю, но итог не заставил себя долго ждать.

Прошло вот уже 3 дня пока он вроде как ничего не написал, я думаю полиция бы сразу меня осведомила

Какие вообще дальнейшие действия должны быть? Могу ли я написать на него за угрозы? Порча имущества (полиция зафиксировала)? И т.д? Напишите пожалуйста так же развернуто как и я вам, спасибо.

Да вы имеете право написать по угрозами и порче имущества, требовать возмещения, нужен оценщик.