Обязательно ли направлять досудебную претензию при затоплении соседей сверху - правовые аспекты спора

• г. Новосибирск

Затопили соседи сверху, обязательно ли направлять им досудебную претензию? Подала в суд, соседи говорят, что я обязана была отправить им досудебную претензию. Так ли это? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

В данном случае обязательного претензионного порядка для обращения в суд, нет.